xcounter
Calendar Icon

Археологи нашли руины давно затерянной "церкви апостолов" (фото)

Археологи в Израиле, которые проводили раскопки в библейской Вифсаиде, нашли легендарную, давно утерянную церковь Апостолов, построенную на фундаменте дома апостолов Петра и Андрея, передает FaceNews.ua.

Археологи обнаружили пол в мозаике с древнегреческими надписями, ему уже 1500 лет. Сохранившийся фрагмент надписи переводится, как "В годы ….., нашего господина, его святейшества, нашего епископа". Подобное открытие доказывает существование церкви из Библии, а так как эта церковь была построена на фундаменте дома Петра и Андрея, то нашли также место, где они жили.

Церковь нашли рядом с остатками поселения римской эпохи, именно там, где и описывал местоположение Вифсаиды римский историк первого века нашей эры Флавий Иосиф. Местоположение также соответствует описанию святого Виллибальда.

Фото: dailymail.co.uk

В 749 году церковь Апостолов разрешило землетрясение. Апостол Иисуса - Петр был первым после него лидером ранней христианской церкви. Его младший брат - Андрей, встретил Иисуса одновременно с Петром. Иисус сказал им, что они станут "ловцами людей". После чего Андрея распяли на кресте Х-образной формы, в Патрах, в Греции, где он проповедовал христианство.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини