xcounter
Calendar Icon

Медики назвали напиток, повышающий риск инсульта

Инсульт редко встречается у лиц моложе 40 лет. Когда он случается, он часто вызывается аномально высоким кровяным давлением, передает FaceNews.ua. В то время как большинство факторов риска этого состояния относительно поддаются корректировке, один конкретный вид напитков значительно увеличивает риск для человека.

Согласно большому генетическому исследованию, опубликованному в The Lancet, даже легкое или умеренное употребление алкоголя повышает кровяное давление и вероятность инсульта.

В исследовании участвовали британские и китайские исследователи, которые наблюдали за 500 000 китайцев в течение 10 лет.

Текущая статистика показывает, что около 16 из 100 мужчин и 20 из 100 женщин перенесут инсульт.

По словам профессора Дэвида Шпигельхальтера из Кембриджского университета, общий риск инсульта увеличивается на 38 процентов на каждые полбутылки вина, выпитые в день.

Он сказал: «Это примерно противоположный эффект от приема статинов» - лекарств, прописанных врачами для снижения уровня холестерина в крови и предотвращения сердечных приступов и инсультов.

Злоупотребление алкоголем может значительно повлиять на риск инсульта.

Фактически, недавнее исследование показало, что 1-2 порции напитка в день могут увеличить риск инсульта на 10-15 процентов.

У тех, кто выпивает четыре или более порций в день, риск увеличивается до 35 процентов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини