Диетолог назвала продукты, от которых лучше отказаться зимой
Диетолог Марина Макиша рассказала о продуктах, которые вредно употреблять в зимнее время. К ним относятся мучные изделия и различные каши, составляющие весомую часть рациона в сезон, когда практически нет свежих овощей и фруктов, передает FaceNews.ua.
«В зимнее время количество ежедневных физических нагрузок снижается. Человек значительно реже ходит пешком или просто выходит на прогулки. Из-за этого в рационе должно быть меньше углеводов. Макаронные изделия, хлеб и выпечку в зимнее время лучше употреблять в умеренных количествах. Это позволит держать организм в тонусе и не допустить набора лишнего веса», – рассказала специалист.
Макиша, которую цитирует издание Nation News, также порекомендовала отказаться от чая с конфетами или другими сладостями. Лучше заменить их на сладкие фрукты в небольшом количестве. Вместо сладкого чая специалист порекомендовала употреблять воду или напитки без глюкозы в любом виде.
Альтернативой сахара в данном случае может стать мед. Эксперт порекомендовала заготавливать овощи и фрукты на зиму заблаговременно. Для этого прекрасно подходит заморозка, так как под воздействием низких температур продукты теряют минимум полезных веществ.


Чому 90% Японії безлюдні: Географічні та історичні причини концентрації населення
Україна планує "полювання" на російські "Іскандери": чи допоможуть власні розробки?
Росія готує масовані удари по енергетиці: експертка про найслабші місця та шляхи захисту
Україна вдарила по "хімічному серцю" Росії: зупинено гігантський нафтохімічний комплекс
Нацбанк України робить найбільшу лібералізацію валютних операцій з початку війни
Заблоковані порти: як українські аграрії консервують мільйони тонн зерна в полях та шукають нові шляхи експорту
Операція з евакуації: бронемашина 24 ОМБр перевозить піхоту та полоненого
Суд Москви виключив партію «Яблуко» з виборів: Чи залишилися в Росії цивільні альтернативи?













