xcounter
Calendar Icon

В Англии нашли древний карцер для гладиаторов

Археологи из организации Heritage England обнаружили остатки помещения под амфитеатром, где древние римляне держали диких животных, преступников и гладиаторов, прежде чем выпустить их на арену, передает FaceNews.ua.

Находка была сделана через 172 года после того, как римский амфитеатр Ричборо недалеко от Сэндвича, в графстве Кент, был обнаружен впервые.

Открытия предоставили дополнительные доказательства того, что Ричборо был одним из самых важных памятников римской Британии. Археологи также нашли полный скелет специально похороненного кота, которого они назвали «Максипус».

В камере, которая называлось «карцер», должны были содержаться гладиаторы, которые готовились к бою, дикие животные или заключенные, которым грозила казнь. Все они должны были стать центром общественного развлечения в амфитеатре, который вмещал до 5000 зрителей.

Он был обнаружен викторианскими археологами в 1849 году. Строительство амфитеатра с использованием мела и дерна натолкнуло экспертов на мысль, что он, возможно, был построен в I веке.

Другие находки, такие как кости животных, монеты и фрагменты глиняной посуды, позволяют предположить, что в городе жили до конца 4-го века, то есть почти весь период римского владычества в Британии.

Недавно обнаруженные следы краски показывают, что он был оформлен в ярких красных и синих тонах, что делает его уникальным среди амфитеатров, построенных в Британии.

Пол Паттисон, старший историк, занимающийся исторической недвижимостью компании English Heritage, сказал: «Мы всегда знали, что римский форт в Ричборо был важным местом для римлян до самого конца их правления, и теперь мы смогли собрать доказательства того, что большая часть город за пределами форта также мог быть заселен до самого конца».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини