xcounter
Calendar Icon

Власти готовят "тепловую" реформу на 300 млрд

В Украине вложат 300 миллиардов гривен в программу термомодернизации домов, сообщил президент Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона, передает FaceNews.ua.

"Реформа по термомодернизации всех многоэтажных домов для государства будет стоить 300 млрд грн. Это сложная реформа, таких средств в Украине на сегодня нет. Но для меня и будущей власти это единственный выход, и единственная, самая важная на сегодня, реформа для энергонезависимости государства. Я считаю, мы можем это сделать. На ближайшие три года эта сумма составит 100 млрд грн", – рассказал он.

Президент отметил необходимость распланировать эту программу на пять лет.

"Вызов №1 - 2025 год, когда заканчивается контракт на транзит газа. Полагаю, это будет сложный момент, поэтому мы должны быстро внедрять реформу термомодернизации. И не так, как было раньше, – 10, 20, 30 домов. Мы продемонстрируем серьезные шаги в термомодернизации в следующем году и через год… это будет несколько тысяч многоэтажек в ближайшие два года. На этом примере мы покажем, что такие дома потребляют вдвое меньше газа", – отметил Зеленский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини