xcounter
Calendar Icon

Ученые восстановили внешность женщины, жившей в бронзовом веке (видео)

Ученые реконструировали лицо женщины, похороненной в Испании бронзового века. Она была погребена с серебряной диадемой и огромными серьгами-кольцами, передает FaceNews.ua.

Как рассказала Хоана Бруно, научный иллюстратор-фрилансер, создавшая цифровые реконструкции и сотрудничавшая с археологами Ла-Альмолойя из Автономного университета Барселоны, основная трудность состояла в том, что верхняя часть черепа женщины не сохранилась.

Личность женщины в диадеме заинтриговала ученых с момента обнаружения ее захоронения в 2014 году. Среди ее роскошных погребальных принадлежностей - диадема, ожерелья из бисера, серебряные кольца, браслеты, спиральные шиньоны и беруши со спиралями, а также серебряный ободок. Также рядом с останками нашли ковш для питья и шило с серебряной ручкой, инструмент, используемый для изготовления текстильных изделий.

Все это говорит о влиятельности погребенной женщины. Она умерла в возрасте от 25 до 30 лет и имела несколько врожденных заболеваний, включая отсутствие шейного позвонка и ребра.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини