xcounter
Calendar Icon

НАСА наняло команду священников для подготовки людей к контакту с инопланетянами

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) наняло команду из 24 священников и теологов — чтобы подготовить людей к контакту с инопланетянами, передает FaceNews.ua. Эксперты-богословы должны помочь разобраться в том, как представители разных религий нашей планеты отреагируют на новость о существовании внеземной жизни.

Как пишет издание The Mirror, один из них — британский священнослужитель преподобный доктор Эндрю Дэвисон, теолог Кембриджского университета, который также имеет ступень доктора по биохимии в Оксфордском университете. Преподобный доктор Дэвисон считает, что перспектива найти инопланетную жизнь становится все более и более вероятной. Так, в его новой книге «Астробиология и христианская доктрина» он рассуждает о том, мог ли Бог создать жизнь в другом месте во Вселенной. И задает вопросы — потребуется ли после открытия внеземной жизни, чтобы религии переписали свои истории? Или верующие с легкостью примут это? Если вы верите, что Бог или боги создали всех существ, больших и малых, почему бы не применить это по всей вселенной?

Большинство экспертов считают, что христианское, иудейское и исламское религиозные учения не пострадают от открытия инопланетян.

Карл Пилчер, до 2016 года возглавлявший Институт астробиологии НАСА, сказал, что НАСА хочет, чтобы теологи «рассмотрели последствия применения инструментов науки конца 20-го и начала 21-го века к вопросам, которые рассматривались в религиозных традициях на протяжении сотен или тысяч лет». По его мнению, «немыслимо», чтобы Земля была единственным местом во Вселенной, где есть жизнь — «когда в этой галактике более 100 миллиардов звезд и более 100 миллиардов галактик во Вселенной».алактике более 100 миллиардов звезд и более 100 миллиардов галактик во Вселенной».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини