xcounter
Calendar Icon

Археологи нашли редкий китайский доспех (фото)

Редкую броню обнаружили в могиле всадника на северо-западе Китая. Доспех был изготовлен из небольших переплетенных друг с другом кусочков кожи, напоминающих рыбью чешую.

Артефакт был найден в могиле мужчины примерно 30 лет во время раскопок кладбища Янхайвблизи города Турфан в китайском Синьцзяне.

Детали дизайна и конструкции доспехов указывают на то, что они возникли в Неоассирийской империи — части современного Ближнего Востока — между VI и VIII веками до нашей эры, после чего были завезены в Китай.

Стоит отметить, что использование чешуйчатой кожи обеспечивает дополнительную защиту от ударов противника без значительного увеличения веса.

Кроме брони, в гробнице мужчины была глиняная посуда, два нащечника для лошади, сделанных из рога и дерева, и череп овцы.

Доспехи найдены в 2013 году, но ученые сообщили о своем открытии только по окончании исследования, проведенного Патриком Вертманном из Института азиатских и восточных исследований Цюрихского университета, который установил, что доспехи были “профессионально изготовлены в больших количествах”.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини