xcounter
Calendar Icon

100 секунд до гибели: ученые не стали переводить стрелки Часов Судного дня

Стрелки символических часов Судного дня остались на отметке 100 секунд до ядерной полуночи, означающей гибель человечества в глобальной катастрофе, передает FaceNews.ua. Об этом сообщается на сайте организации Бюллетень ученых-атомщиков.

"Прошлогодняя смена руководства в США вселила надежду на то, что то, что казалось глобальной гонкой к катастрофе, может быть остановлено и – при возобновлении участия США – даже обращено вспять… Тем не менее, одной лишь смены руководства США оказалось недостаточно, чтобы обратить вспять негативные тенденции в области международной безопасности, которые давно формировались и сохранялись на горизонте угроз в 2021 году", – говорится в сообщении.

Отмечается, что отношения США с Россией и Китаем остаются напряженными, и при этом все три страны предпринимают ряд усилий по ядерной модернизации и расширению, а также разработке гиперзвуковых ракет и противоспутникового оружия.

"Если не сдержать эти усилия, они могут стать началом новой опасной гонки ядерных вооружений. Другие ядерные опасения, в том числе неограниченная ядерная и ракетная экспансия Северной Кореи и (пока) безуспешные попытки возродить ядерную сделку с Ираном, усугубляют растущую опасность. Украина остается потенциальной горячей точкой, а развертывание российских войск на границе с Украиной усиливает повседневную напряженность", – отметили в организации

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини