xcounter
Calendar Icon

В Германии разведут свиней для пересадки сердца людям

Немецкие ученые будут разводить свиней и пересаживать их сердце человеку. Ученые планируют использовать для научных целей породу свиней с острова Окленд, передает FaceNews.ua. Эту породу будут клонировать, а затем выведут на ее основе специальный вид генетически модифицированных животных. Такие свиньи могут быть донорами своего сердца для людей, которые не смогут получить человеческий орган по каким-то причинам. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на ученых Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана.

Ученый Экхард Вольф заявил, что его команда стремится создать новый вид свиней до 2025 года. По его словам, он с командой будут использовать все еще неэффективную технологию клонирования для создания "животных-основателей". Из них будут выведены будущие генетически модифицированные поколения свиней.

"Наша концепция заключается в применении более простой модели, а именно с пятью генетическими модификациями", — сказал он.

Вольф заявил, что первое поколение свиней уже родится в этом году, их сердца будут проверены на бабуинах. Через 2-3 года команда ученых планирует проводить испытание по пересадке сердца нового вида свиней на людях. Вольф уже 20 лет занимается исследованиями в области ксенотрансплантации — пересадки органов и тканей от одного биологического вида другому.

Однако есть и противники данной инициативы ученых. Представительница Мюнхенской филии Немецкой ассоциации защиты животных назвала такую практику сомнительной с точки зрения этики.

"Животные не должны служить людям в качестве запчастей для людей… Домашнее животное, так называемое сельскохозяйственное животное, клон или животное, рожденное от природы, имеют одинаковые потребности, страхи, а также права", — сказала она

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини