xcounter
Calendar Icon

В США обнаружили "Святой Грааль" среди затонувших кораблей (фото)

10.01.2022 16:25 (Оновлено 10.01.2022 в 16:25)

Согласно местным легендам, "Гриффин" превратился в корабль-призрак, а песни матросов все еще можно слышать ночью при свете луны.

Исследователи раскрыли тайну корабля "Гриффин", который затонул в водах озера Мичиган в 1679 году и в дальнейшем превратился в "Святой Грааль" для кладоискателей, передает FaceNews.ua.

Обломки от кораблекрушения, которое произошло около 350 лет тому назад, были обнаружены в одном из озер, входящих в группу американских Великих озер. Этот корабль в 1679 году перевозил ценные меха и затонул. Ходили слухи, что его прокляли местные индейцы. Среди кладоискателей и тех, кто занимается поисками затонувших кораблей, "Гриффин" получил статус "Святого Грааля".

Исследователи Стив и Кэти Либерт установили, что корабль, обнаруженный в 2018 году, это, скорее всего, и есть таинственный "Гриффин": описание соответствует найденным обломкам.

Однако данные, обнаруженные на месте кораблекрушения, свидетельствуют о том, что наиболее вероятная версия случившегося с кораблем, состоит в том, что он попал в шторм и затонул вместе с ценным грузом. В перерасчете не сегодняшние деньги, шерсть, которую он вез, оценивается в 869 тыс. долларов.

Считается, что бушприт корабля отломался и затонул на расстоянии нескольких километров от остальной части этого корабля.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини