xcounter
Calendar Icon

Самые красивые и загадочные достопримечательности Украины

16.01.2020 15:14 (Оновлено 01.09.2021 в 12:09)

Украина - уникальная страна. Она имеет множество завораживающих т сокровенных мест, которые с радостью посещают сотни тысяч туристов. Сайт lifehackz.com.ua предлагает окунутся в мир достопримечательностей родины.

Свято-Успенская Святогорская Лавра открывает топ лучших мест Украины. Расположен в Донецкой области на береге реки Северский Донец. Посещают ее верующие люди ради уникальных чудотворных икон, собора и мощей святых, которые находятся в пещерах.

Каменные могилы - горная страна в миниатюре, которая расположилась на территории Донецкой области в поселке Назаровка. Здесь в объятиях природы отлично разместились природные каменные скульптуры, которые легко спутать с художественными произведениями.

Украинская Венеция Вилково - уникальный город на воде в Одесской области. Здесь можно получить непередаваемые эмоции от зрелища того.ю как две природные стихии - море и река, сливаются воедино.

Урицкие скалы - уникальные скалы, которые не имеют аналогов в Европе. Семь из них имеют наскальные рисунки, при этом один имеет размер до 2 метров.

Яремче - гордость Карпат. Радует туристов завораживающими картинами природы, богатой историей, густыми горными лесами, чистыми реками и колоритной местной кухней.

Мертвое море в Украине - процент соли в Лемурийском озере превышает на 5% уровень Мертвого. Славится омолаживающими и лечебными свойствами.

Говерла - верхняя точка Украины. Туристы готовы подниматься сюда в любой сезон, чтобы насладится с высоты природными шедеврами.

Оптимистическая пещера в Тернопольской области - одно из природных произведений искусства, которое таит в себе разной формы и цвета гипсовые кристаллы и “снежные кучугуры”.

Город Бердянск на берегу Азовского моря зовет туристов, чтобы насладится местными достопримечательностями и поплескаться в теплой морской воде.

Призрачный дворец или Подгорецкий замок на Львовщине манит к себе тайнами и легендами о женском призраке.

Днестровский каньон удивляет своими масштабами. Ведь не только в Украине, но в Европе равных ему не много.

Олешковская пустыня - самый большой песчаный массив Европы с оазисом и подземным пресным озером, считается Национальным природным парком.

Шацкие озера - комплекс самых глубоких водоемов страны, которые с радостью встречают туристов. Свитязь - гордость Шацких озер. Вода в них богата на глицерин, йод и серебро.

Гук - карпатский водопад, высота которого 15 метров. Летом здесь можно вдоволь покупаться и слиться с природными картинами. Зимой - наслаждаться сказочной красоты ледяными скульптурами, которые творит сама матушка-природа благодаря потокам воды.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини