xcounter
Calendar Icon

Новые штрафы за нарушение ПДД: МВД обнародовало цифры (Видео)

13.11.2017 19:16

МВД обнародовало новые предложения касательно штрафов за нарушения правил ПДД:

Новые ПДД

Теперь первые права можно будет получить только на 2 года. Если за это время нарушений будет меньше трех - права продлят на 30 лет.

В населенных пунктах максимальная скорость движения может быть всего 50 километров в час. Штраф за нарушение - 3400 гривен. Штраф за вождение без прав может достигать суммы в 10 тысяч гривен. Если такое нарушение будет повторно - штраф уже 40 тысяч.

Могут увеличить и тюремное наказание за ДТП с человеческими жертвами. За тяжелые телесные повреждения или смерть человека наказание до 12 лет лишения свободы. Все эти предложения уже на следующей пленарной неделе должна будет рассмотреть Верховная Рада.

Кстати, обратите внимание: все эти предложения - только репрессивные. Конечно, после трагического ДТП в Харькове, в результате которого погибли шесть человек, они выглядят логичными. Но явно недостаточными.

Да, обнаглевших водителей хватает. Более чем достаточно и мажоров, которые считают, что могут позволить себе нарушать любые правила на дороге. Такие люди, кстати, и новые штрафы легко потянут. Вот только нужны в том числе и инфраструктурные решения.

Например, пешеходы на вечерних дорогах водителям часто просто не видны из-за слишком тусклого уличного освещения. Да и дороги в Украине пока настолько дырявые, что водители часто просто вынуждены опасно маневрировать.

И вообще без повальной видеофиксации новые правила будут обходить точно так же, как обходят и нынешние. Что ж, посмотрим, будут ли депутаты обсуждать еще и это, а не просто штрафы.

Также смотрите видео, как по поводу ДТП, в котором в сентябре погибли политологи, поступили новые данные, которые утверждают, что это умышленное убийство!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини