В Украине хотят запретить любимый мультфильм многих детей (видео)
В нем увидели российскую пропаганду.
Машу и Медведь хотят запретить в Украине
Заявление британцев о пропагандистском влиянии российского мультфильма "Маша и Медведь" — абсолютная правда. С помощью этого мультика РФ пытается создать себе образ "пушистой", дружелюбной и доброжелательной страны, каковой на самом деле не является.
Такое мнение выразила известная украинская писательница Лариса Ницой. Она подчеркнула, что подобные медиапродукты — стратегическое оружие "русского мира".
"Меня сердит в этой ситуации поведение Украины. Мы до сих пор ведем себя как незрелый закомплексованный подросток в коротких штанишках, который боится высказать свое мнение. Мы начали это обсуждать после того, как заговорил кто-то "старший". Украина первой должна была заявить о том, что этот продукт недопустим, во всяком случае в условиях войны", — возмутилась Ницой.
Она напомнила, что сто лет назад, во время нападения России, Украинская независимая республика издала указ 3 марта 1918 года о запрете использования в публичном пространстве русского языка. И если бы в те годы уже существовала мультипликация, уверена Ницой, российские мультфильмы были бы запрещены еще тогда.
"Однако во времена оккупации нас еще больше пришили к России, еще больше заразили "русским миром", отстреляли и уничтожили всех тех, кто мог говорить вслух. И сегодня этот "русский мир" пришел, в нас стреляет, а мы своим деткам в голову вкладываем их продукт. Мы не должны во время войны ничего брать у России, тем более не должны брать продукцию для детей", — подчеркнула писательница.
"Слава Богу, хоть Британия это озвучила! А Украина на государственном уровне этого не заявила. Между собой педагоги давно обсуждают этот мультик и говорят, что нельзя его украинским детям показывать. Но какого-то официального заявления, чтобы это официально прошло в СМИ, — такого не было", — подытожила она.
Смотреть также: "Хочу на дискотеку". Очень смешная девочка

Зеленський розповів про нові призначення: Федоров може очолити напрямок військових інновацій, Кліменко стане секретарем РНБО
Нафта злетіла до $100: як атаки хуситів та війна в Ірані впливають на світову економіку
США схвалюють мільярдний пакет допомоги Ірану, Саудівська Аравія отримує дозвіл на збагачення урану: що це означає для Близького Сходу
Невидима загроза: Як отруєння свинцем позбавляє мільйони дітей інтелекту та здоров'я
Продовжується невизначеність: чи повернеться Федоров до Міноборони?
Російська дійсність: від зустрічі Лаврова до фекалій з кранів
Нове керівництво ЗСУ: Призначення Драпатого та Скиб'юка, виклики для України
Україна переписала морську доктрину: як дрони витіснили флот агресора з Чорного моря














