xcounter
Calendar Icon

Как улучшить память в три раза (видео)

04.12.2018 19:27 (Оновлено 04.12.2018 в 23:59)

Простые рекомендации, которые помогут вам запомнить все!

Как помочь мозгу запоминать информацию?

Мозг и хорошая память одно из главных козырей успешного человека. Поиск лучших инструментов для развития мозга, внимания, памяти и мышления всегда заботил лучшие умы.

Вы знали, что способностью корректного запоминания информации владеет только 1% населения? Что же делать, чтобы полученная извне информация запомнилась намного лучше?

Как многим известно, существует кратковременная, оперативная и долгосрочная память. Объем кратковременной памяти очень мал. И он существует для временного хранения и фильтрации информации, которая переходит в долгосрочную память.

Долгосрочная же память в свою очередь существует для хранения информации на долгий период и даже на всю жизнь, особенно если периодически ее содержимое вспоминать. В идеальном случае, чтобы туда попадала информация, которая пригодится в будущем.

Промежуточным этапом между кратковременной и долгосрочной памятью выступает оперативная память, в ней информация храниться 1-2 дня, или, как говорят, "до сдачи отчета". После этого полученная информация либо забывается, либо переходит в долгосрочную.

Главная суть запоминания - это перенести информацию из кратковременной или оперативной в долгосрочную. И для этого есть несколько простых рекомендаций:

Визуализируйте

Информация воспринимается намного лучше, если вы ее представляете. К примеру, люди, которые запоминают огромные числа, визуализируют их с простыми предметами, 2 - лебедь, восьмерка - перевернутая бесконечность и так далее.

Занимайтесь спортом

Во время физических активностей улучшается кровообращение, в том числе и в головном мозге, активизирует психические процессы, обеспечивающие восприятие, воспроизведение и переработку информации.

Напрягайте память

Если забыли какую-то дату, слово, имя, фильм или что-либо другое, не спешите лезть в Интернет или звонить друзьям. Хотя бы несколько минут попытайтесь вспомнить.

Забудьте о зубрежке!

Если вы пытаетесь запомнить просто текст, порядок слов, предложений без визуализации, эта информация максимум попадет в оперативную память и забудется уже через пару дней. Поэтому рекомендуем понимать, что учите, и пытаться все представлять и ассоциировать.

Чтобы улучшить эффект, узнайте, какая еда укрепляет нашу память?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини