xcounter
Calendar Icon

"Живем на 450 рублей в месяц":школьница рассказала всю правду о жизни в России (видео)

12.02.2019 10:22

Сеть ужаснули кадры из деревни в Псковской области (Россия), где семьи вынуждены жить на 450 рублей в месяц, а детей в школах кормит Красный Крест.

Какая жизнь в русских деревнях?

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале "Красная линия" в рамках специального репортажа "Снятся ли эти дети Путину?"

"Наших детей кормит Красный Крест. Для этого семья должна быть с низким доходом. Так что все у нас попадают", – рассказала заведующая филиалом средней школы.

По словам депутата Дедовичского района, в школьной столовой дети едят то, что никогда не попробуют дома.

Школьница Таня Михеева со слезами на глазах поделились страшными подробностями – выживать приходится на 450 рублей в месяц. Раньше ее мама работала дояркой в колхозе, но потом потеряла и эту работу. "При этом, нужно платить за электричество. На эти деньги ничего не купишь. Летом мы собираем ягоды и сдаем, а зимой перебиваемся так", – рассказала она.

"У тебя счастливое детство?" – спросил ее корреспондент. "Конечно же, нет", – с горечью ответила девочка.

Пользователи бурно отреагировали на увиденное. Блогер Vitauskas ужаснулся, неужели это страна, которая вовсю помогает Сирии, Венесуэле и Кубе.

"В аду будут гореть за такие страдания детей", "И это в стране, где еду бульдозерами давят?", "Вот вам и стабильность", "Ужасно невыносимо и безысходно – до слез жалко", "И это великая Россия?" – написали в комментариях.

Смотрите: Момент ЧП: в России упавшая с крыши глыба льда убила 23-летнего студента (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини