xcounter
Calendar Icon

Ученые показали, как изменится организм человека после 20 лет сидячей работы (видео)

25.10.2019 14:05

Ученые провели исследование и выяснили, как изменится организм человека после 20 лет сидячей работы. Они создали специального манекена, наглядно продемонстрировав искривления осанки и другие нарушения фигуры.

Ученые смоделировали влияние сидячей работы на организм

Смотрите также: Под Одессой маршрутка с пассажирами провалилась под асфальт (видео)

Научные работники из Великобритании задались целью выяснить, какое влияние на здоровье людей оказывает работа в офисе. Для этого специалисты по человеческому поведению и охране труда опросили большое число сотрудников, проводящих целый день за столом у компьютера.

Главной проблемой, о которой говорило большинство, оказалось искривление позвоночника. Многие жаловались на ухудшение зрения и головные боли. Кроме того, малоподвижный образ жизни приводит к набору лишнего веса.

Выслушав всех участников, учёные создали макет человека из воска, на котором отразили все озвученные проблемы. Свое изделие они назвали "коллегой будущего". Благодаря наглядному пособию им удалось показать, с какими недугами сталкиваются офисные работники.

Помимо уже озвученных проблем, эксперты добавили к ним бледную кожу, из-за постоянного воздействия искусственного освещения. Недостаточная вентиляция комнат приводит к повышенному росту в носу и ушах волос. Также о людей в связи с необходимостью постоянно выполнять однообразные действия опухают запястья, и на руках появляется сыпь.

Исследователи отмечают, их экспериментальному восковому образцу уже нельзя помочь, а вот тем, кто сейчас начинает работать, еще можно оказать содействие.

Офисные сотрудники должны чаще делать небольшие перерывы для разминок и ходить по коридорам. Помимо этого ответственность лежит и на работодателях. Они должны по возможности арендовать более просторные помещения, обеспечивать достаточную циркуляцию воздух и не забывать о ярком освещении.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини