xcounter
Calendar Icon

Последствия карантина: в Риме одичавшие чайки начали охотиться на крыс и голубей (видео)

05.05.2020 11:30

Огромное количество жертв коронавируса в Италии и введенный в связи с этим в стране жесткий карантин привел к тому, что птицы не могут, как в прежние времена, легко получить средства пропитания — обычно они питались отходами, оставляемыми туристами, а также посетителями ресторанов и баров. Все это заставило птиц вернуться к давно забытым привычкам.

Голодные чайки вышли на охоту

Но, как оказалось, на такие «крайние меры» вынуждены пойти не только итальянские чайки. Так, недавно камера на острове Скомер в Уэльсе запечатлела, как огромная чернохвостая чайка заглатывает целого кролика — раньше считалось, что увидеть подобную картину можно только в Африке, передает FaceNews.ua.

Чайкам в столице Италии Риме тоже пришлось вспомнить о своем хищном происхождении и они начали охотиться на крыс, голубей и других мелких птиц, рассказывает Маттео Сальвини.

«Они возвращаются к тому, чтобы стать хищниками. В основном, они ловят голубей, а также ласточек и черных дроздов. Также они охотятся на рыбу в Тибре. К счастью, они также едят крыс. Животные меняют свои привычки, а мы меняем свои», — комментирует увиденное Бруно Чигнини, зоолог из университета Tor Vergata.
Смотрите также: В Антарктиде зафиксировали климатическую катастрофу (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини