xcounter
Calendar Icon

Австралиец развлекает людей на карантине 750-килограммовой смеющейся птицей (видео)

29.05.2020 13:30

Фарвардин Далири, австралийский художник, использовал свободное время на карантине, чтобы создать 750-килограммовую скульптуру смеющейся птицы-кукабары.

Необычное творение австралийского художника

По задумке автора, птичка должна принести радость местному сообществу в мрачные времена, передает FaceNews.ua.

На этой неделе Далири дебютировал с гигантской кукабарой на улицах Брисбена. Вскоре скульптор доставит ее на север, на фестиваль культуры в Таунсвилле.

По словам Далири, работа над скульптурой началась еще под Рождество. Художнику очень хотелось, чтобы птица смеялась, и карантин подарил ему возможность воплотить задумку.

Далири родился в Иране, потом изучал скульптуру в Индии, а затем мигрировал в Австралию. Тут он уже 25 лет участвует в организации фестиваля культуры в Таунсвилле, посвященного мультикультурализму.

Габариты кукабары — четыре с половиной метра в высоту, восемь с половиной метров в длину и два с половиной метра в ширину. Корпус птицы изготовлен из более чем 100 стальных кругов, сцепленных между собой, а клюв сделан из стекловолокна.

После того, как дочь Далири опубликовала запись тест-драйва в Твиттере, скульптор стал получать многочисленные одобряющие отзывы. Кажется, смеющаяся птица действительно поднимает настроение жителям Брисбена на карантине.

Смотрите также: Сеть умилила собака, мешающая хозяйке делать уроки (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини