xcounter
Calendar Icon

Ученые сняли редкие кадры, на которых глубоководная рыба пожирает целую акулу (видео)

14.12.2020 09:30

Изучать местность океанских глубин, когда там плавает огромное количество рыб и акул - это большая редкость. К счастью, исследователям из США удалось испытать свою удачу в июле 2019 года. Специалисты принялись изучать океанское дно и наткнулись на безумие, которое удалось заснять на камеру.

На дне океана

Группе экспертов удалось заснять на камеру кадры, которые шокировали население США, передает FaceNews.ua.

Акула славится тем, что может в любую секунду прекратить жизнь как других рыб, так и людей, однако никто не думал о том, что такое может произойти с ней. Ученые запустили дистанционно-управляемый аппарат Deep Discover, который и наткнулся на происходящее. Рыбы доедали рыбу-меч, которая лежала прямо на дне. На кадрах видно, как рыба-меч лежит на океанском дне, а ее безжалостно поедают другие обитатели океана.

Рыбы устроили засаду на глубине около 450 метров, все это произошло неподалеку от побережья Южной Каролины. После того, как рыбы уже почти насытились своей жертвой, появилась другая, более крупная особь, которая доедала акулу. Сама акула небольших размеров, что и позволило более крупной рыбе насладиться ее вкусом. Известно, что акула была в момент атаки в спячке, она не заметила, как к ней подкралась крупная рыба, но когда акула проснулась, было слишком поздно. В итоге ученые на одном видео засняли безжалостное поедание рыбы-меч и акулы, которая только начинала свою жизнь.

По словам экспертов, все происходящее на видео - большая редкость. Мелкие рыбы крайне редко могут позволить себе такую наглость, как нападение на рыбу-меч, не говоря уже о том, чтобы съесть акулу. Несмотря на то, что акула была небольших размеров, она вполне могла защищаться, но в тот момент она находилась в спячке. Это действительно уникальное явление.

Смотрите также: Ученые смоделировали процесс "рождения" Луны (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини