xcounter
Calendar Icon

Вблизи оккупированного Крыма украинская артиллерия провела учения (видео)

22.09.2021 11:30
ВСУ, «Facebook»

Учения прошли с привлечением реактивных систем залпового огня "Ураган".

Украинская артиллерия провела военные учения на административной границе с временно оккупированной территории АР Крым, передает FaceNews.ua.

Огневое поражение наносилось по пехоте и бронетехнике условного противника, которые находятся на расстоянии более 30 километров, сообщает Командование объединенных сил ВСУ.

Отмечается, что военные провели условные стрельбы по координатам, предоставляемым операторами беспилотных летальных аппаратов. Защитники Украины проводили расчеты реактивных систем залпового огня Ураган. К тренировкам были привлечены войска, выполняющие боевые задачи на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым.

Как сообщил командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наєв, огневое поражение наносилось по пехоте и бронетехнике условного противника, находящегося во втором эшелоне на расстоянии более 30 километров.

"Тренировка артиллерийского подразделения происходила на фоне обстановки, максимально приближенной к реальной. По легенде, первая волна наступления условного противника потерпела поражение, попав на минные заграждения. В свою очередь операторы беспилотных летальных аппаратов обнаружили в его тылу резервы, которые пытаются совершить марш с целью усиления передовых отрядов", - рассказал Наєв.

Поднятые по тревоге военнослужащие за считанные минуты привели оружие в боевую готовность и продемонстрировали, что враг точно не пройдет.

Отмечается, что разведка постоянно и пристально следит за обстановкой, а в подразделениях, которые подчинены Командованию объединенных сил ВСУ, ежедневно улучшается обученность личного состава.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини