xcounter
Calendar Icon

Названа дата, когда к Луне отправится самая мощная ракета в мире (видео)

13.01.2022 10:41

Уникальная в своем роде ракета Space Launch System готова к запуску.

Первый шаг к возращению человека на Луну будет сделан с помощью первого полета ракеты Space Launch System (SLS), старт которой запланирован на середину февраля 2022 года, передает FaceNews.ua. Этот полет осуществляется в рамках программы NASA "Артемида". Это будет пока беспилотный полет, который станет основой для будущих как минимум четырех пилотируемых полетов на спутник Земли. В ходе следующего полета, который запланирован на 2025 год.

Несмотря на то, что первоначально в NASA планировали отправить человека на Луну в 2024 году, пока что первый пилотируемый полет перенесен как минимум на 2025 год.

Но, что касается дебютного запуска ракеты Space Launch System, то здесь уже все решено – она полетит в космос в феврале этого года с мыса Канаверал. В NASA говорят, что это самая мощная ракета в мире и единственная ракета, которая может отправить космический корабль с экипажем "Орион" на Луну.

"Миссия "Артемида I" – это первый этап в серии более сложных миссий, которые расширят наше присутствие на Луне. Беспрецедентная мощность и возможности ракеты Space Launch System позволят отправлять миссии дальше и быстрее по всей Солнечной системе", — говорит Джон Ханикатт, руководитель программы SLS.

Ракета оснащена одними из самых больших, самых передовых и надежных элементов, когда-либо созданных для исследования космоса, говорят в NASA. Во время первого полета, ракета выведет на орбиту и отправит к Луне космический корабль "Орион". Он полетит на расстояние 450 тысяч км от Земли и сделает облет Луны, находясь в нескольких тысячах километров от ее поверхности. По завершению полета он вернется на Землю.

После выхода на орбиту первая ступень отделиться от ракеты, затем вторая ступень задаст нужную скорость и правильную траекторию полета космическому кораблю, и тот отправиться к спутнику Земли.

"Ракета Space Launch System специально разработана для безопасной отправки людей и крупных грузов в дальний космос", — говорит главный инженер SLS Джон Блевинс.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини