xcounter
Calendar Icon

Космический аппарат NASA заснял мощную вспышку на Солнце (видео)

24.01.2022 15:27

Вспышка была зафиксирована с помощью обсерватории солнечной динамики (SDO).

Космический аппарат смог запечатлеть появление на Солнце яркой вспышки средней мощности, передает FaceNews.ua. Изображения были сделаны в разных длинах волн, поэтому на видео и изображении ниже Солнце выглядит в разных цветах. Главное свое внимание нужно сконцентрировать на правой стороне видео изображений. Именно там можно увидеть ту самую вспышку класса M5.5, сообщает Mashable.

В NASA говорят, что это была вспышка среднего уровня и по классификации она относится к классу М5.5. Солнечные вспышки, подобные этой, по сути являются огромным выбросом электромагнитного излучения. Когда происходит вспышка, это излучение распространяется по всей Солнечной системе со скоростью света. Когда выброс энергии очень мощный, то он может повлиять на радиоволны на Земле, работу электроники и других приборов, как на планете, так и в околоземном пространстве.

Такие вспышки на Солнце как эта появляются все чаще, потому как наша звезда подходит все ближе к пику своей активности во время своего 11-летнего цикла — солнечному максимуму. Он настанет примерно в июле 2025 года.

Во время таких вспышек происходят выбросы огромного количества плазмы в космос – корональные выбросы массы. Что касается этой вспышки, то в этот раз выброс энергии не был направлен на Землю, потому наша планета пережила этот период достаточно спокойно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини