xcounter
Calendar Icon

"Нужен козел отпущения": адвокат рассказал, кто и зачем подставил Рубана

09.03.2018 20:57

Адвокат руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, Виталий Погосян, после решения Шевченковского суда Киева по мере пресечения в блиц-интервью рассказал "Стране" как, зачем и кто подставил его подзащитного.

– Откуда вообще возникла эта история с машиной и оружием? Почему обвиняют Рубана именно в подготовке теракта и покушения на высших лиц государства?

– Властям надо перебить тему с разгоном МихоМайдана под Радой. И в целом с опасной обстановкой в столице. Вспомните, буквально на днях взорвали машину с эсбэушником. И тут очень кстати это дело – о подготовке теракта и покушений на власть. Нужен козел отпущения. Власти нужно показать, что вот они задержали опасного преступника, даже целую организованную группировку, которая планировала теракт на власть. Мол, вот, тут некоторые расшатывают ситуацию, а мы это пресекаем. Но эту историю можно штопать красиво, а можно так, как делают сейчас с Рубаном.

В подозрении Рубану много нестыковок. Например, там сказано, что в ноябре в Украину приехала машина (та же, на которой задержали вчера Рубана), полная оружия, но водителя тогда не задержали. Это был военный с позывным "Кедр". Тут опять эта же "ноябрьская" машина, с этими же номерами, опять пересекает линию разграничения – и тут раз, и Рубана, который был за рулем, взяли под белые ручки.

– Но как в этой машине вообще оказался Рубан?

– Я так понимаю, что он поехал туда договариваться насчет пленных. А обратно возвращался на этой машине, которую ему предоставил этот Кедр.

– Рубан был в машине как пассажир или водитель?

– Он был там как баран. Его просто разыграли и подставили.

– Но он же был за рулем?

– Да. Но его вели. Как можно пересечь линию разграничения? Или по пропуску, или если тебя проведут военные.

– И Рубана через линию разграничения провели украинские военные?

– Да, на машину поставили военные номера, и она таким образом должна была спокойно пересечь линию разграничения. Но в какой-то момент была остановка, и военные номера сняли. Что дало повод остановить машину и обыскать ее. И найти оружие.

– А Рубан не знал, что там оружие? Почему он не заглянул в салон машины и багажник, не проверил, что везет?

– А зачем ему было проверять? Если это ему поручили наши военные, его друзья, в которых он был уверен. Среди них – этот Кедр. Его с ним в машине не было. Он его просто туда посадил. Номера военные на машине были...

– И он не заподозрил, что это может быть подстава?

– Как вам сказать. И на старуху бывает проруха.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини