xcounter
Calendar Icon

Речь, которая стала вдохновением для тысяч украинцев

28.09.2016 12:32

Шимон Перес скончался в ночь на 28 сентября 2016 года от последствий инсульта.

Бывший президент Израиля, друг Украины, лауреат Нобелевской премии умер в возрасте 93 лет... став после смерти донором. Роговицы его глаз были пожертвованы пациентам, нуждающимся в трансплантации, сообщил его лечащий врач. Такое пожелание оставил сам Перес.

Год назад 93-летний Шимон Перес приезжал в Киев. Его пламенная речь на форуме YES стала откровением и вдохновением для тысяч украинцев. Перес говорил о смелости и дерзости надежды.

Вот выдержка из его речи:

"Большинство людей предпочитают помнить, а не представлять – это самая большая ошибка. Что вы хотите помнить? Все ошибки, которые были совершены? На историю нельзя полагаться. Историки были глашатаями королей и тех, кто был при власти – они говорили то, что нужно.

Люди боятся чего-то… Только Бог знает, что с нами будет.

Меня спрашивают иногда: если оглянуться назад, какими были ваши самые большие ошибки? Я отвечу: мы думали, что у нас великие мечты. А теперь мы понимаем, что они были не такими уж великими. Мечтайте о большем. Чем больше ваша мечта, тем большего вы добьетесь.

Ваше молодое поколение – великолепно. Но что меня злит в них – они презирают политиков. Они говорят: политика коррумпирована, она не для нас. Я отвечаю: вы честные, вы хотите честной политики – идите и делайте честную политику.

Это все уроки, которые я сам вынес из прошлого.

Еще люди спрашивают меня, как оставаться активным. Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений – значит, вы все еще молоды. Если наоборот – вы стары."

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини