xcounter
Calendar Icon

Запах страха. Кто увидел себя в одеяле Насирова

09.03.2017 11:48

​Некоторые украинские политики жалуются, что США вмешиваются во внутренние дела Украины.

Вот что я об этом думаю

Да, звучит как угроза суверенитету Украины, который пытаются защитить преданные стране народные избранники. На деле же речь идет лишь об угрозе кошельку коррупционеров, которые боятся потерять денежные потоки. Или увидели Насирова в себе. Или себя в одеяле Насирова. Слишком показательным было выступление. И стало страшно. Раньше так страшно не было никогда. Ведь это было не про них. Мелкие сошки могли попасться. А у них был иммунитет. Теперь его нет. Хорошо еще, если ты депутат. Тогда и товарищи в беде могут не бросить, или до границы добежать успеешь. Если не до канадской, то до венгерской точно. А если ты не депутат, то можешь ведь и не успеть. Тогда догонят и посадят. Неприятно. Так они не договаривались.

И да, США и ЕС вмешиваются во внутренние дела Украины. И слава богу. Внешние игроки и часть гражданского общества являются единственными двигателями реформ в Украине. К сожалению, с ограниченными возможностями. К сожалению, при власти не марионетки Госдепа. Иначе мы бы давно проделали множество необходимых реформ и жили в другой стране. С другим ВВП на душу населения. А так они вынуждены давить через МВФ, после каждого транша понемногу отрезая у политиков коррупционный пирог. И будут давить дальше. К счастью, соскочить с иглы МВФ у Украины в ближайшем будущем не выйдет. Если бы делали все реформы как надо, то уже давно забыли, как зовут Лагард. А теперь не могут. И 2019-й год тому свидетель.

И в новом меморандуме есть антикоррупционные суды. И против них и объединяются депутат и главный судья, прокурор и чиновник. Они придумают 1000 и одну причину, обосновывая, что это нам не нужно. Потому что у них есть стимул. Страх. Нам не так нужны миллиарды долларов из США или тысячи морских пехотинцев, как 10 американских судей. Или судей, ведущих себя как американские судьи. У которых нельзя симулировать в одеяле. У которых следует вести себя прилично. Иначе можно схлопотать срок за неуважение к суду. И главное – выносят решения, которым доверяют. И нельзя уже потом разыгрывать жертву политических репрессий. И таких судей они очень боятся. Как боятся людей с собственным достоинством.

Но неужели это вмешательство во внутренние дела может не понравиться? Неужели кто-то, кто не сидит на коррупционном потоке, будет против?

Так что пусть вмешиваются. И пусть гоняют и в хвост, и в гриву украинских коррупционеров. Которым как кровь из носа нужны новые деньги, чтобы экономика работала, и их не вынесли вперед ногами. И в то же время им каждый раз за новый транш нужно сокращать свою кормовую базу. Вот такая вилка. Такие проблемы. Которые должны очень радовать простого украинца.

Так что если где-то когда-то вы услышите, что украинский топ-политик говорит о том, что США вмешиваются во внутренние дела Украины, то просто улыбнитесь и порадуйтесь. И почувствуйте запах страха коррупционера. Приятный запах для простого украинца. И посочувствуйте ему, потому что он борется с неизбежным. Потому что трудно сочувствовать циничному лицемерному миллионеру, который ворует у бедных людей, ведущих войну с бедностью и Путиным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини