xcounter
Calendar Icon

Оральная вакцинация лис: новая схема распила денег

22.09.2017 14:57

Уже в этом году хотят орально отвакцинировать лис на 31 миллион гривен.

У нас сейчас перерыв на кофе и я решил написать о том, что вчера удивило не только меня, но и моих коллег Vladyslav Golub, Volodymyr Ariev, Sergii Kiral. Дело в том, что вчера один мой европейский коллега спросил у меня, что происходит с лисами в Запорожской области. Скажем так, я был сильно удивлен его интересу к этому вопросу. Более того, я объяснил ему, что не в курсе так как не являюсь охотником. На что он объяснил мне, что речь идет не об охоте, а об... оральной вакцинации лисиц стоимостью в 5 миллионов евро. Мою реакцию представляете? Мягко говоря я удивился. И сказал ему, что он что-путает. А сам без надежды на результат набрал запрос в гугле. Вот тут мое удивление доказало, что ему есть куда расти. Выяснилось, что на ближайшую сессию областного совета Запорожской области предлагается вынести проект решения о "Программе оздоровления территории Запорожской области от бешенства на 2017-2021 год" и в рамках этого решения потратить 154 329 410 гривен на оральную вакцинацию лис. Вы понимаете о чем речь??? Это же тупой распил бюджетных денег!

Уже в этом году хотят орально отвакцинировать лис на 31 миллион гривен. Кстати, по приблизительным подсчётам, согласно этой программе на вакцинацию одной лисы планируется потратить около 12 тыс. гривен. А может на оздоровление людей эти деньги лучше потратить, но не тех, которые собираются распилить бюджет, а на тех, которые живут в Запорожской области. Интересно, кто это придумал? Нужна вакцинация? Делайте. Но не смейте бюджетные деньги пилить! Меня сильно "порадовало" то, что в процессе оральной вакцинации лис планируют задействовать авиацию и спутниковую аппаратуру. А подключить какое-нибудь голливудское агенство для освещения данного события или аргументировать, что развозку вакцины надо производить исключительно на автомобилей марки Тесла не додумались вписать? Чего уж мелочиться?! Пилить деньги так пилить!

Вы себе представляете, как красиво летит крыло вертолетов над Запорожской области на рассвете, под "Полет Валькирий" Вагнера и с них десантируют лесников, которые отлавливают лис и орально их...вакцинируют. Представили? Я в шоке! Главное, что потом это фиг проверишь. Сотрудники контролирующих органов получив задачу проверить количество отвакцинированных лис будут их отлавливать? А, как они будут проверять прошла лиса вакцинацию или нет? Я представляю этот диалог между проверяющим и лисой:

- Тебя вакцинировали?

- Конечно! Даже дважды!

- Чем докажешь?

- Хочешь поклянусь? Вот, век крольчатины не видать!

И убедившийся в факте вакцинации проверяющий возвращается в офис и пишет отчет: - В процессе опроса лис факт вакцинации подтвердился. Опрошенная лиса с данными показаниями согласна и протокол опроса оспаривать не планирует.

Думаете это бред? А списывать 5 миллионов евро не бред? В любом случае после возвращения в Украину буду писать депутатский запрос. А то, что таком мы узнаем от наших европейских партнеров нам точно не добавляет бонусов. Я представляю, как отреагировали бы во Франции если бы тут кто-то предложил потратить бюджетные деньги на вакцинацию...устриц, например. Скандал национального масштаба был бы неминуем. А у нас такое могло бы пройти тихо. Но теперь не пройдет. Посмотрим, как они это постараются протянут. И главное кто? Буду информировать о развитии событий. Но деньги распилить не дам!

UPD При этом трезвомыслящие люди из департамента финансов утверждают, что на этот год в бюджете таких денег никак не предусмотрено, а значит говорить о выделении каких-либо бюджетных средств на ближайшей сессии не стоит.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини