xcounter
Calendar Icon

Новости из зоны: Донбасс уходит с молотка

05.02.2018 15:15

Донбасс сейчас, как большая барахолка. Довоенная жизнь уходит из памяти, из жизни, распродается по крупицам, вытекает тонкой струйкой, не оставляя шанс на жизнь.

На выходных ОРДЛО потрясло одно, на первый вид малозначительное и банальное событие - жительница Донецка выставила на OLX в числе прочих банальных вещей, таких как дизайнерское свадебное платье, личные вещи, детская одежда, люстра, посуда, машина, кафе, еще и медаль «Шахтера» за победу в Кубке УЕФА, обозначив цену в 260 тысяч гривен. Конечно же, внимание жителей ОРДЛО привлекло не дизайнерское свадебное платье или кафе, здесь таких объявлений вагон и маленькая тележка, как в местных пабликах и СМИ, так и на OLX , можно найти тысячи объявлений о продаже вещей, техники, квартир, домов, машин или даже обмене товара на продукты питания.

Люди, живущие в «свободной наваросии», активно распродают купленное при «нищей Украине». Хотя, большинство объявлений о продаже имущества за копейки, это банальная попытка продать то, что просто придется бросить, выезжая.

Распродают свое имущество и уже выехавшие из ОРДЛО. Выехавшие, и потерявшие надежду на возвращение. Осевшие, и поставившие крест на прошлой жизни. Распродают те, кто еще только пытается это сделать, уехать, осознавая, что с собой они вряд ли смогут взять что-то кроме пары носков, курточки и пары постельного белья. Очереди и режим работы КПВВ не настроен на выезд беженцев с полным пакетом бывшей жизни.

Распродают свое имущество и те, кто остается. Здесь варианты, или продают награблено-намародеренное, а это большая часть нуворишей «наваросии», или от безысходности, металлурги-шахтеры, вернее, экс-металурги и экс-шахтеры, «освобожденных» «наваросами» заводов и шахт.

В общем, Донбасс сейчас, как большая барахолка. Довоенная жизнь уходит из памяти, из жизни, распродается по крупицам, вытекает тонкой струйкой, не оставляя шанс на жизнь. Об этом знают и местные и любители купить подешевле, особенно эксклюзив. Поэтому донбасские адреса на OLX привлекают внимание.

Кстати, здесь же свободно продают и семейные реликвии, и музейные экспонаты, и старинные книги, и винтаж, и ретро, когда-то стоившие ого-го-какую цену или просто греющие душу своих владельцев.

Первыми «освобождали» же «олигархов», то есть тех, у кого в квартирах и домах можно было чем-то поживиться, не зря же, «народный милиционер» ОРЛО Корнет, занял дом бизнес-леди Марины Букаевой, вдовы известного на Луганщине мецената и бизнесмена. Первыми грабили дома бизнесменов так сказать верхнего эшелона, потом среднего, а теперь на Донбассе просто вскрывают квартиры и дома, и грабят всех.

Так, например, в Луганске, два урки-отморозка среди бела дня избили до состояния комы женщину 1968 года рождения всего за 150 рублей в ее кошельке.

Все, что можно продать и скидывается на известный сайт, так без контрольно, и без системно Донбасс уходит с молотка.

И на это объявление никто бы не обратил внимания, если бы не продажа чемпионской медали победителя Кубка УЕФА 2009 года, не только символа футбольного величия Донбасса, прошлой жизни, но и реликвия последнего розыгрыша евротурнира, в котором победу одержал донецкий «Шахтер».

Медаль продавала некая Юлия, место продажи - Петровский район Донецка. Кроме медали, Юлия опубликовала объявления о продаже кафе в Донецке (2 млн гривен), автомобиля Hyundai Sonata 2010 (426 тысяч гривен), дизайнерского свадебного платья и детской одежды.

Меня в этой истории привлекло обсуждение мотивов и личности продавца. Только 1 % пользователей паблика склонялся к тому, что вещи распродает владелец. Все остальные были уверены, что распродажу ведет кто-то из «моторольных» телок, девушек «опочления», вдов «гыроев наваросии», которым щедрые боевики дарили отжатые квартиры, машины, кафе и рестораны.

Есть ли в ОРДЛО мирные граждане? Страшный вопрос, который боишься задавать не только читателям, а самой себе.

Вот эти «жены-опочленцев», «моторылки», как их называют в ОРДЛО, героически ведущие оборону личной жизни, они ведь знают, что квартиры, манто, шубки и бриллианты, полученные в подарок, пропитаны кровью. Знают! И это их не смущает. В этом суть! В том, что боевики, местные или русявые, бурятские или осетинские, все равно погибнут или уйдут, за свой поребрик. А их «военные жены» останутся нам, так как все они гражданки Украины, мирные граждане, которые просто искали свою любовь. Останутся в отжатых и подаренных им квартирах, с недвижимостью, оформленной нужными людьми в Украине.

Нет, что вы, я не завидую. Мой дом в маленьком шахтерском городишке хоть и разграблен, но исключительно родней, хоть описан, но исключительно местными коллаборантами, и вряд ли будет интересен нуворишам «наваросской» жизни. Ну, только, если военных русявых расселить, не более. Там таких домов тысячи. Я просто думаю о победе. Что принесет она нам - обрусение, одонбасивание, или все же жесткий закон о наказании коллаборционистов, который раз и навсегда, отсечет желание работать на врага, прижжет гнойник реваншизма. Ведь те, кто отжал, не получив наказание, воспримут это, как поощрение. Да и не найдутся ли последователи "национализации" по-донецки, громя, круша, отжимая квартиры, дома, жизни в любом городе Украины. Борьба "за свободу" по-донбасски, окрашенная в политические лозунги и приправленная "русским духом", по сути стала банальным грабежом некогда развитого и промышленного края. Россия вывезла из Донбасса уголь, металл и оборудование, а местные "защитники" и заезжие "ихтамнеты" тянули что по меньше - вещи, картины, кафель, унитазы, мебель. На войне для оккупанта, территория и люди, это ресурс, не более.

В паблике «Свердловск должен все знать» еще одна мирная гражданка ОРЛО, леди-«навароска», разыскивает русявого ихтамнета, разбившего девичье сердце. Этой, правда, кроме любви и надежд, ничего не обломилось, видать «освободитель» не спешил раздаривать «освобожденное» местным «женам», тянул все домой.

Слинявший с поля боя, из военной части и города «освободитель-опочленец-ихтамнет» Федотовский Виктор Сергеевич, 1982 г.р., гражданин РФ, житель г. Лобня, Московская область, бывший зэк из подмосковной Лобни, оставил у разбитого корыта Алимову Викторию Александровну, 1993 г.р., жительницу Луганска, ул. Тюленина, 5 , когда 28 января 2018 года по-тихому ушел «в магазин» из ее дома, и до настоящего времени не вернулся. Особые приметы: на левой руке татуировка на пальцах в виде черепов и перстней, шрам на левой щеке. При себе имел паспорт гражданина РФ.

И в коментах под обсуждением те же вопросы - кто они, эти «жены гыроев опочления»- боевые подруги, которые должны нести наказание, коллаборционисты или просто дуры, верящие, что московская прописка, в паспорте их «героя» может сделать из них московских королев?

Война ставит перед нами сотни вопросов. Моральных. Законодательных. Наверное, это и правильно. Страна должна выйти из войны мудрой и сильной.

Отжатое и распроданное имущество, понятное дело, не вернется к хозяевам, но имеют ли они право на компенсацию, и кто ее должен платить? Что делать с тысячами сделок, оформленных через «своих» нотариусов в Украине и в ОРДЛО, на имущество, расположенное в ОРДЛО? Что делать с решениями украинских судов, определяющими право собственности на имущество в ОРДЛО? Моя знакомая потеряла квартиру, так как «дарение» ее квартиры оформлено 2012 годом, хотя выехала она из Луганска в августе 2014 –го. И таких случаев много, сделки отжатого в 2014-2017 оформляли задним, довоенным числом. В Свердловске до 2017-го года работали нотариусы, оформляющие отжатое и отбитое имущество, так как один член семьи работал в Украине, второй в ОРЛО. Привозили к ним «дарителей» и с цементными блоками на ногах, и с перебитыми руками, а то и вовсе, оформляли без дарителя, кто же будет проверять его подпись, если вся семья владельца имущества уже давно в посадке.

Кто продавал и что - дорогую сердцу медаль или просто ценную вещицу, отжатую на войне -сложно сказать, объявление исчезло буквально через пару часов, после его появления, то ли бурное обсуждение в соцсетях ОРДЛО спугнуло продавца, то ли так быстро нашелся покупатель, я не знаю.

Донбасс умирает. И все эти истории, всего лишь капельки его вытекающей крови, еще не последние, но уже делающие его малоподвижным, и вводящие его в кому.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини