Батальон Донбасс пополнил свои ряды добровольцами с Майдана
![]() |
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко «призвал» в ряды своего подразделения добровольцев с Майдана, которые на четырех автобусах выехали на тренировочную базу Нацгвардии в Новых Петровцах. Об этом сообщило информационное агентство УНН со ссылкой на страницу «Данбасса» в Facebook.
Молодых людей, решивших стать на защиту Родины, вначале ожидает курс военной подготовки со стрельбой, после чего они будут направлены в восточные регионы для освобождения их от террористов и поддержания порядка уже в послевоенное время.
Чеченцы воюют за землю и вяжут людей кровью
По словам одного из бойцов батальона с позывным «Шарпей», с которым пообщался журналист УНН, добровольцы должны понимать, на что они идут, потому что уже из первого боя каждый десятый, если не каждый пятый, может не вернуться. В то же время «Шарпей» отметил, что на Донбассе много чеченцев, которым Путин, по его словам, пообещал не деньги, а землю – за нее они и воюют. При этом отличаются жестокими методами, в том числе тогда, когда вербуют себе сообщников. Они хватают людей, «заставляют их убивать, записывая это на камеру, чтобы они были связаны кровью, убийством, и присоединялись к ним».
Напомним, что ранее Семен Семенченко заявил о том, что скоро бойцы батальона вынуждены будут на террор экстремистов отвечать террором.


Обвал гори в Гімалаях спричинив катастрофічну повінь у Непалі: тисячі загиблих та зниклих безвісти
Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я
Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?













