Убийство Захарченко: в "ДНР" обвиняют 14 человек
Власти самопровозглашенной "ДНР" обвиняют в причастности к убийству главы "республики" Александра Захарченко 14 человек, четверо из них уже "признались".
Об этом сообщил региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook.
По его словам, за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко стоит "Оперативный штаб МГБ ДНР", который был создан для "расследования".
"Сейчас, они утверждают про две диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили про украинский след. Сейчас у них проходят по данной ДРГ 14 человек", – написал Лисянский.
По информации его источника, признание в сотрудничестве с Украиной в убийстве Захарченко из четверых задержанных "выбили".
"Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела. Адвокатов "ДНР" и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы "ДНР" глушится", – отметил представитель омбудсмена.

Від копченого сала до мільйонів: Як Тищенко та Барановська обертали «благодійність»
Кремлівський маневр: Як «бунтар» Лунін став «халуєм» за 11 днів
Українські Сили Оборони прорвали оборону ворога на 25 км: Звільнено шість населених пунктів
Азовська "Цусіма": Українські дрони нищать російську логістику, паралізуючи Крим
Ескалація в Ормузі: США б'ють по узбережжю Ірану, Тегеран відповідає регіональними атаками
Азовське море перетворилося на цвинтар російського тіньового флоту: українські дрони завдають нищівних ударів
Уряд на роздоріжжі: Зеленський готує масштабні кадрові перестановки
Приховані мотиви: Чому Зеленський кардинально змінює уряд та силові структури у 2026 році















