xcounter
Calendar Icon

Масштабные сборы военнообязанных и резервистов: важное заявление для украинцев

На сайте Министерства обороны Украины появилось сообщение, в котором сказано, что 3 декабря 2018 года, в стране будут проводиться масштабные сборы военнообязанных украинцев и резервистов.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

«Одной из составляющих подготовки Вооруженных Сил Украины к отражению вооруженной агрессии является подготовка людских резервов», - сказано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в частности, «сборы будут проведены как в составе бригад (до 15 суток), так и в составе учебных центров (до 20 суток)». Предполагается, что до начала праздников, сборовые мероприятия будут окончены.

«Меры мобилизации проводиться только в случае открытой агрессии, но в таком случае в Вооруженные Силы Украины будут призываться не только те лица, которые находятся на сборах, но и все резервисты и военнообязанные, которые приписаны к комплектованию Вооруженных Сил Украины», - напомнили в ведомстве.

В управлении уточнили, что «как и предусмотрено стратегическим замыслом применения ВСУ, на данный момент в определенных областях Украины продолжаются организационные мероприятия создания территориальной обороны и неприкосновенных запасов».

«В тех областях Украины, где введено военное положение предусматривается проведение сборов с военнообязанными территориальной обороны продолжительностью до 10 суток, во время которых будет проведено боевое слаживание бригад и батальонов территориальной обороны, с целью подготовки к защите своих областей», - подчеркнули в сообщении.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини