В Сенате США готовят резолюцию против "Северного потока-2"
Около 40 американских сенаторов внесут в Сенат США резолюцию, направленную против проекта газопровода "Северный поток 2" и требующую предпринять действия из-за атаки РФ на украинские корабли в Керченском проливе.
Как сообщает издание, сенаторы готовят резолюцию, в которой призывают свернуть проект газопровода ввиду того, что он несет угрозу энергетической безопасности Европы, а также призывают Российскую Федерацию гарантировать свободу навигации в Керченском проливе.
"Соединенным Штатам и их союзникам необходимо быстро, посредством веских и решительных действий противодействовать российской военной агрессии в Керченском проливе", - отмечается в резолюции.
Кроме этого, в ней содержится призыв непосредственно к президенту США Дональду Трампу работать с Конгрессом и американскими союзниками "для сдерживания Российской Федерации от дальнейшей агрессии".
Также сенаторы призывают президента обеспечивать свободу навигации в акватории Черного моря, укреплять военный потенциал Украины, в том числе предоставляя ей дополнительную помощь для обеспечения безопасности.

Розслідування BIHUS Info: Хто стоїть за "плівками НАБУ" та як ухиляються від відповідальності
Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази












