xcounter
Calendar Icon

Посол Израиля отреагировал на осквернение памятника жертвам Холокоста

Посол Израиля в Украине Йоэль Лион отреагировал на осквернение памятника жертвам Холокоста в Николаевской области, призвав власти страны привлечь виновных к ответственности. Об этом дипломат написал в Twitter вечером в воскресенье, 15 сентября.

"Это антисемитское преступление на почве ненависти, без сомнения, я призываю украинское правительство решительно осудить это преступление и незамедлительно привлечь виновных к ответственности", – написал он.

В свою очередь замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица призвал полицию расследовать осквернение памятника.

"Антисемитский акт вандализма с использованием символов нацистов должен расследоваться полицией, а подозреваемые оказаться в суде. Евреи это история и настоящее Украины, поэтому это преступление против Украины ее врагов. Антисемитизм: идеология российской империи и СССР", – написал Кислица в Twitter.

После этого посол Израиля поблагодарил украинского дипломата за "решительное осуждение".

Накануне стало известно, что в Николаевской области вандалы осквернили памятник евреям, который установлен на месте массового убийства в селе Богдановка. Неизвестные нарисовали на монументе свастику и разместили записку с угрозами, адресованную президенту Владимиру Зеленскому, бывшему министру транспорта Евгению Червоненко, а также директору Украинского еврейского комитета.

Сама надпись помимо угроз содержит призыв не продавать землю в стране, потому что такой шаг "быстро приведет к холокосту".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини