xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили самого крупного хищного динозавра

Палеонтологи нашли в Австралии самого крупного хищного динозавра на материке, достигавшего в высоту 2 м, а в длину 7 м, передает FaceNews.ua.

Предполагается, ящер использовал передние конечности для захвата животных. Учёные обнаружили окаменелые останки динозавра в 2017 году близ населённого пункта Уинтон в Австралии. Им удалось найти кости и коготь размером 30 см. Останки отправили в лабораторию, чтобы определить, какое животное умерло на континенте и сколько времени прошло после этого события.

Как ранее писал FaceNews.ua, ​Археологи обнаружили в Армении интересную находку

В результате проверок выяснилось, что учёные отыскали кости родственника тираннозавра – представителя вида Australovenator wintonensis возрастом порядка 107 млн лет. Сначала останки не впечатлили палеонтологов. Спустя время они поняли, что нашли кости теропода – существа, которое передвигалось с высокой скоростью, причём передние лапы не участвовали в перемещении. Считается, эти динозавры плохо держали баланс собственного тела и падали при каждом неверном шаге.

Предполагается, тероподы употребляли в пищу зауроподов – растительноядных ящеров с длинной шеей и четырьмя конечностями. По словам палеонтологов, представители этого хищного вида динозавров захватывали жертву передними лапами и пинали до смерти нижними.

Читайте также: Китайские археологи обнаружили древние реликвии на судне, затонувшем около 800 лет назад
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини