xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили «космическую карту» в каньоне США (фото)

В последнее время археологи из Польши принялись за изучение рисунков на скалах, которые были найдены в каньонах США, передает FaceNews.ua.

Оказалось, что данные изображения, возраст которых превышает 800 лет, касаются астрономических наблюдений коренных жителей Америки.

Как ранее писал FaceNews.ua, Археологи обнаружили таблички с проклятиями на дне 2500-летнего колодца

Исследователи допускают, что эти рисунки были сделаны представителями цивилизации пуэбло, от которой сохранились только некоторые постройки, высеченные прямо в скалах.

После этой цивилизации также сохранилось огромное количество рисунков, которые ученые не могли расшифровать на протяжении долгого времени. Командой археологов руководил Радослав Палонка. Им удалось установить, что с помощью изображений они определяли зимнее и летнее солнцестояние, а также осеннее и весеннее равноденствие.

На скале изображены три разных спирали и несколько небольших элементов. Исследование показало, что во время зимнего солнцестояния, лучи Светила перемешаются по панели. В другое время года подобного не наблюдается.

Похожее явление возникает исключительно в дни равноденствия. Эксперты уверены в том, что народ пуэбло пользовался данными спиралями в качестве календаря.

Ученые обнаружили «космическую карту» в каньоне США

Читайте также: При раскопках Атлантиды археологи обнаружили интересные находки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини