xcounter
Calendar Icon

Медики выяснили, какие люди живут дольше

Британские ученые назвали весомую причину для отказа от поездок на работу на машине — если вы добираетесь до места работы на авто, то у вас более высокий риск ранней смерти, чем у людей, которые используют для этого велосипед или собственные ноги, передает FaceNews.ua.

Изучив данные 300 тысяч британцев, ученые из Кембриджского университета и Имперского колледжа Лондона выяснили, что высокая двигательная активность, связанная с пешими походами и велосипедными поездками на работу и обратно, является фактором, который заметно снижает вероятность преждевременной смерти от болезней сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний. Частота ранней смерти у людей, которые ездят на работу на велосипеде, примерно на 20 процентов ниже, чем у тех, кто добирается до места работы на автомобиле.

Читайте также: Медики назвали самые вредные каши для организма

С ходьбой такой драматической разницы нет — у поклонников пеших прогулок на работу риск преждевременной смерти всего на 7 процентов ниже. Ученые считают, что это объясняется довольно просто — люди, которые ходят пешком на работу, работают, как правило, недалеко от дома, поэтому не всегда демонстрируют высокий уровень двигательной активности.

Читайте также: Диетологи назвали пять самых полезных специй
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини