xcounter
Calendar Icon

Медики назвали опасные для здоровья молочные продукты

Многие убеждены, что кефир, творог и другие молочные продукты для здоровья несут только пользу. Более того, считается, что употребление кефира помогает снизить вес. Однако это не только не совсем так, но и может нанести здоровью вред, передает FaceNews.ua.

Специалисты по здоровому образу жизни подчеркивают, что стоит забыть о мифе, согласно которому для поддержания формы следует вечером полностью отказаться от ужина и заменить его творогом или кефиром. Наоборот, в качестве вечернего приема пищи они советуют использовать белки в сочетании с клетчаткой. Это могут быть овощи и нежирные сорта мяса и рыбы, а также яйца. Также вреда не принесет, но зато придаст чувство насыщения небольшое количество гречки.

Читайте также: Желтые ногти, белые пятна и другие изменения ногтей, которые могут быть опасными

А вот кефир и творог, хоть и содержат в себе огромное количество разного рода полезных витаминов и минералов для вечернего приема пищи противопоказаны. Связано это с тем, что во время сна в организме происходит процесс расщепления жиров, которому будет мешать содержащийся в молочной продукции казеин. Поэтому сжигание жиров будет происходить не в том темпе, который должен быть при правильном питании.

Зато если употреблять эти продукты на завтрак, то польза от них будет на порядок больше.

В то же время следует помнить, что особенно внимательно следует быть людям с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. Для них употребление кефира вообще противопоказано. Также избегать его приема следует людям с диагностированным гиперацидным гастритом или панкреатитом.

Читайте также: Медики объяснили, как распознать бессимптомную пневмонию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини