xcounter
Calendar Icon

Назван идеальный возраст для рождения первенца

Врач-гинеколог Юлиана Абаева назвала идеальный возраст для рождения первенца. По словам специалиста, планировать первую беременность лучше до 35 лет, передает FaceNews.ua.

Врач пояснила, что репродуктивный возраст делится на ранний и поздний. Первый ограничен 35 годами, второй длится до наступления менопаузы. Планировать рождение первенца лучше на ранний репродуктивный возраст. В этот период в женских яичниках присутствует достаточный запас фолликулов. Он также зависит от генетической наследственности.

Читайте также: Медики рассказали, что происходит с телом, когда вы регулярно ходите на массаж

По словам гинеколога, выбор в любом случае остается за женщиной, но прислушиваться к рекомендациям специалистов нужно. Оптимальный перерыв между родами должен составлять не менее двух лет. За этот промежуток организм успевает восстановить свои силы.

Также важно знать, что после 40 лет вынашивание беременности и сам процесс рождения ребенка несут определенные риски, как для роженицы, так и для младенца. Могут возникнуть осложнения во время родов. Также не следует исключать тот факт, что с годами повышается угроза возникновения хромосомных аномалий.

Читайте также: Врачи назвали продукты, которые способствуют возникновению бессонницы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини