xcounter
Calendar Icon

Специалисты назвали главные продукты, которые помогут очистить кровь

Кровь очень важна для нормального функционирования организма. Ведь именно она отвечает за передачу клеток в различные его части. Однако, из-за плохого питания или экологии, в нее могут попасть различные вредные вещества. Чтобы очиститься можно включить в свой рацион несколько очень полезных продуктов, передает FaceNews.ua.

Яблоки

Читайте также: Ученые назвали самый полезный вид спорта

Эти фрукты содержат пектин, он помогает эффективно выводить из организма соединения тяжелых металлов и другие токсины. Пектин включен в список не одной детоксикационной программы при лечении наркозависимых. Также яблоки помогают избавиться от кишечных паразитов, некоторых кожных заболеваний и прочих неприятных недугов.

Свекла

Данный продукт естественным образом помогает детоксикации самой печени. В свекле тоже довольно много пектина. Многие врачи рекомендуют регулярно употреблять свеклу во всех видах.

Сельдерей

Этот продукт помогает очищать кровь, препятствует отложению мочевой кислоты в суставах, стимулирует работу щитовидной железы и гипофиза. Сельдерей также действует как легкий диуретик, облегчая работу почек и мочевого пузыря.

Лук

Способствует выводу токсинов через кожу. Кроме того, он очищает кишечник.

Капуста

Сок этого овоща используется как средство от язвы желудка. А молочная кислота, содержащаяся в капусте, помогает сохранить здоровье толстого кишечника. Кроме того, как и в других крестоцветных овощах, в капусте содержится сульфорфан, вещество, которое помогает организму бороться с токсинами.

Чеснок

Этот пахучий продукт содержит аллицин, помогающий выводить токсины и способствующий нормальному состоянию белых кровяных клеток. Чеснок очищает дыхательную систему и очищает кровь.

Читайте также: Медики назвали самые полезные продукты июня
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини