xcounter
Calendar Icon

Медики назвали симптом дефицита витамина D, который многие игнорируют

Специалисты британской службы общественного здравоохранения NHS рассказали о довольно распространенном симптоме, который может сигнализировать о том, что организму нехватает витамина D. По словам медиков, многие люди игнорируют этот признак, и делают так совершенно зря, передает FaceNews.ua.

В NHS при этом предупреждают, что внезапное, необъяснимое чувство усталости может быть спровоцировано дефицитом «витамина солнца», однако многие люди не обращают на это внимание.

Читайте также: Названы незаменимые продукты для восстановления суставов
«Люди часто сталкиваются с чувством усталости, но привыкли списывать это на стрессы и плохой сон. Но если видимой причины для такого состояния нет, кроме того, если усталость сопровождается головной болью, дискомфортом в мышцах и головокружением, следует обратиться за помощью к квалифицированным медикам», - отмечают специалисты.

Кроме того, врачи добавили, что недостаток витамина D в организме, это весьма распространенное явление. По их оценкам, от этого симптома страдают примерно миллиард людей во всем мире. Эксперты даже объяснили, что нередко такая усталость связана с употреблением напитков с высоким содержанием кофеина или алкоголя. Если же человек не почувствовал себя лучше, отказавшись от спиртного и кофеина, при этом он часто не высыпается и нервничает без особых на то поводов, есть смысл заподозрить, что его организм испытывает дефицит витамина D.

Читайте также: Врачи определили продукты, которые ускоряют процесс старения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини