xcounter
Calendar Icon

Медики назвали самые опасные алкогольные коктейли для здоровья

Врач-диетолог Анна Белоусова посоветовала с осторожностью употреблять алкогольные коктейли на основе газированной или сладкой воды. Она назвала самые опасные напитки, приём которых может вызвать временную потерю рассудка, передает FaceNews.ua.

Крепкий алкоголь в сочетании с минеральной водой – это яд, быстро всасывающийся в кровь и приводящий к опьянению. Газы благоприятствуют его усваиванию организмом. При этом возникает отсроченный эффект, когда пьётся легко, а потом ноги и руки отказываются слушаться. Гуляке кажется, что опьянение наступило неожиданно. Эффект объясняется быстрым всасыванием спирта за счёт углекислоты.

Читайте также: Названы продукты, восстанавливающие слизистую желудка

Ещё более опасным вариантом медик назвала «Ёрш» – смесь водки и пива. Этот напиток пользуется популярностью у алкоголиков и студентов. После его употребления наступает помутнение рассудка, причём достаточно пары рюмок, дабы человек перестал контролировать себя.

Опасными являются ликёры, скрывающие за сладостью крепость напитка. Как правило, их употребляют в больших объёмах за счёт вкуса, чем водку, причиняя вред собственному здоровью. После употребления 200 г классического коктейля Б-52 наступает сильное опьянение. Подобный эффект возникает при смешивании алкоголя с сиропами и соками, которые маскируют крепость напитка.

Опасной считается «Отвёртка» – водка с апельсиновым нектаром. Пьётся такой коктейль легко, но последствия бывают печальными. Врач предупредила, в «Отвёртке» могут использовать некачественный алкоголь, поскольку апельсин перебивает его вкус.

Кроме того, врач Белоусова призвала отказаться от спиртного при повышенной температуре воздуха. Особенно следует проявлять осторожность гипертоникам. Употребление алкоголя в жару увеличивает риск повышения артериального давления, а это может привести к инсульту. При походе в гости, где намечается застолье со спиртным, стоит брать с собой сорбенты. Вывести вредные вещества из организма поможет активированный уголь, резюмировала диетолог. При ухудшении самочувствия после употребления коктейля необходимо обратиться за помощью к медикам.

Читайте также: Медики рассказали о пользе ежедневного употребления огурцов для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини