xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, какие продукты нельзя сочетать с дыней

07.08.2020 14:45 (Оновлено 07.08.2020 в 15:23)

Употребляя дыню с некоторыми напитками и продуктами можно навредить организму. Эксперты назвали самые опасные комбинации, передает FaceNews.ua.

Запивая дыню холодной водой, молоком или алкогольными напитками можно заполучить расстройства пищеварения.

Читайте также: Эндокринолог объяснила, сколько яиц можно съедать в неделю
"Хотя научных доказательств этому факту нет, нежелательно употреблять дыню в сочетании с холодной водой, кисломолочными продуктами, молоком, алкоголем, потому что вы рискуете получить расстройство желудка", -говорят эксперты.

Также дыню не рекомендуется употреблять с основными приемами пищи, то есть в качестве десерта, который следует за главными блюдами. Лучше всего включить ее в свой рацион между приемами пищи. Натощак употреблять дыню не стоит, иначе это может спровоцировать резкий скачок уровня сахара в крови.

Врачи отмечают, что людям, страдающим от сахарного диабета или обострения язвенной болезни, а также беременным и кормящим женщинам следует избегать употребления дыни. Еще один совет– не съедать ее мякоть полностью, потому что возле корки содержится больше всего вредных веществ.

"Дыня легко впитывает токсичные вещества и тяжелые металлы, поэтому не стоит покупать ее на развалах и в торговых точках вблизи автомобильных трасс", - предостерегают врачи.
Читайте также: Ученые назвали опасность употребления белого риса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини