xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простой способ продления жизни на 10 лет

Диетолог Алексей Ковальков назвал самый простой метод, позволяющий прожить дольше на 10 лет, передает FaceNews.ua.

Врач заявил, что необходимо контролировать употребление белого сахара, данный продукт следует резко ограничить в плане использования в чае, кофе и компотах. В среднем каждый горожанин употребляет в пищу на протяжении года 40-70 кг чистого сахара. Данное количество следует считать критическим для организма человека.

Читайте также: Ученые обнаружили овощ, который снижает вероятность развития рака

Специалист подверг критике традиционную привычку запасать впрок на зиму варенье, повидло и компоты. В данной продукции крайне много углеводов, между тем их употребление нужно минимизировать. В жидкой фазе сахар всасывается очень быстро, далее происходит его вброс в кровоток, уровень последнего повышается. Далее происходит разрушение эндотелия сосудов, вслед за этим возможно развитие инфарктов, в ряде случаев происходят инсульты, наблюдается атеросклероз.

Согласно рекомендациям ВОЗ, отметил диетолог Алексей Ковальков, взрослому человеку на протяжении суток допускается съедать не более 60 г углеводов. Речь идёт не о белом сахаре, а именно об углеводах, содержащихся в различных продуктах питания, что на 10 лет продлит жизнь.

Читайте также: Медики назвали ранний симптом болезни Альцгеймера
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини