xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили в Новой Гвинее поющих собак

В горах Новой Гвинеи обнаружили вид, который считался вымершим с семидесятых годов прошлого века — речь идет о новогвинейских поющих собаках, передает FaceNews.ua. Найти животных, считавшихся исчезнувшими, удалось научной группе, которую возглавил доктор Элани Остандер из Национального института здоровья США.

Новогвинейская собака, известная как поющая, была открыта в конце девятнадцатого века. Эти существа способны издавать приятные человеческому уху гармоничные звуки, за что и получили свое название. Некоторые исследователи считают, что эти собаки являются родственниками динго, но таксономический статус вида до сих пор является предметом спора.

Читайте также: Ученые обнаружили гигантскую воронку в земле

Новогвинейскую поющую собаку не видели в дикой природе с 1970-х, поэтому вид считался вымершим. В неволе, впрочем, сохранилось несколько сотен таких собак — это потомки восьми особей, которые в свое время были доставлены в США из Новой Гвинеи.

Но оказалось, что вид все-таки сохранился в природе. Только его знали под другим названием — как высокогорную дикую собаку.

"Мы полагали, что высокогорные дикие собаки являются предками поющих собак, однако теперь выяснилось, что это один и тот же вид. Геном высокогорных и поющих собак практически полностью совпадает — за исключением участков, которые изменились у привезенных в США животных за десятки лет отдельного существования", — говорит Остандер.
Читайте также: Ученые выяснили, какие дети имеют более высокий интеллект
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини