xcounter
Calendar Icon

Кардиологи назвали неожиданные плюсы лишнего веса для здоровья

Кардиолог Юрий Беленков рассказал о плюсах лишнего веса. Медик отметил, что существуют объективные медицинские показатели, указывающие на опасное для организма ожирение, но стремиться к полному избавлению от жира все-таки не стоит, передает FaceNews.ua.

"Толстых не сдувает ураганом. Это, конечно, шутка, но на самом деле жир тоже нужен, так как он участвует в работе обменных процессов, создает физическую защиту для внутренних органов и опорно-двигательного аппарата, и так далее. Достаточно вспомнить, что все гормоны синтезируются организмом на основе жиров", — сказал Беленков.

Специалист добавил, что жир необходим для снабжения тела энергией. "Если организму нужна энергия, то сперва расходуется глюкоза, а затем в ход идет жировая ткань. Жир отвечает за работу множества важных метаболических процессов. Холестерин — тоже жир, а без него не может функционировать головной мозг. Жировая ткань выделяет гормоны — в частности, противовоспалительные, противоатеросклеротические, и так далее. Роль жировой ткани очень глубоко переплетена с функциями белков и углеводов", — пояснил Беленков.

Читайте также: Назван фрукт, который поможет снизить «плохой холестерин»

Кардиолог, при этом, особенно подчеркнул, что жир хоть и нужен организму, но в меру. Чрезмерная жировая прослойка провоцирует огромное количество серьезных проблем со здоровьем.

Читайте также: Медики рассказали, какие напитки могут вызвать инсульт
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини