xcounter
Calendar Icon

Педагоги и студенты Олимпийского колледжа им.Поддубного борются за сохранение учебного заведения (видео)

08.09.2020 09:24 (Оновлено 08.09.2020 в 09:26)

В Киеве продолжается борьба за сохранение Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного, передает FaceNews.ua.

"В режиме секретности, без обсуждения Кабинетом Министров Украины выпущено Распоряжение №1083-р от 02.09.2020 которым согласована фактическая ликвидация Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного путем передачи его земли (16 га возле метро Лесная в Киеве) и имущества (в том числе спортивных манежей, бассейна, общежитий, учебных корпусов, реабилитационного центра, стадионов, кортов) НУФВиС («Инфиза»), а фактически его ректору Евгению Имасу" - написал в Фейсбук известный борец вольного стиля, а параллельно преподаватель Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного в Киеве Богдан Грицай.

Читайте также: Шаг навстречу рейдерам? Правительство передает колледж Поддубного университету физкультуры (документ)

"Исполнителями этой попытки рейдерского захвата уникального и единственного в Украине заведения олимпийского образования Олимпийского колледжа выступили временно исполняющие обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет и министр спорта Вадим Гутцайт. Поэтому с 7 сентября 2020 студенты Олимпийского колледжа объявили бессрочную забастовку с требованием к правительству и парламенту Украины отменить незаконное распоряжение, которым по сути уничтожается Олимпийский колледж и с требованием отставки Шкарлета и Гутцайта. А также с требованием к президенту Зеленскому прекратить кадровую политику, которая способствует реваншу антиукраинских сил" - отметил Богдан Грицай.

Студенты колледжа призвали всех педагогов и студентов Украины к общенациональной всеукраинской забастовке с требованием освобождения от должности в.и.о. министра образования и науки Шкарлета. Решение студентов единогласно поддержал трудовой коллектив колледжа.

Олимпийский колледж им.Поддубного объявил забастовку

Как пишет Богдан Грицай, помочь бастующим можно или распространяя информацию, или организовав забастовку в учебном заведении, где вы учитесь или работаете, или финансово, перечислив приемлемую сумму на счет профсоюза студентов Олимпийского колледжа по реквизитам:

Получатель: Первичная профсоюз «Профсоюзная организация сотрудников и студентов Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного». Код получателя: 42115959. Счет получателя: UA193052990000026001006218304. Назначение платежа: пожертвование на уставную деятельность (забастовка). Или на карточку этого профсоюза 5169330515592951.

Читайте также: Олимпийский колледж имени Ивана Поддубного объявил бессрочную забастовку, протестуя против распоряжения Кабмина
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини