xcounter
Calendar Icon

Медики назвали ранние симптомы рака поджелудочной железы

Развитие рака поджелудочной железы можно выявить, обратив внимание на изменения в самочувствии. Врачи назвали симптомы данного заболевания, проявляющиеся при его развитии, передает FaceNews.ua.

В случае рака поджелудочной железы, как и при любой другой онкологической болезни, важно выявить его как можно скорее. От этого будет зависеть эффективность лечения и выживаемость пациента. Некоторые органы поражаются злокачественными клетками, не сигнализируя о нарушениях, но поджелудочная железа играет важную роль в обмене веществ, а потому человек сразу почувствует ухудшение самочувствия.

Читайте также: Медики выяснили, как стресс разрушает кости

В первую очередь больной столкнётся со стеатореей - расстройством желудка, вызванным плохим перевариванием пищи. Свойственной чертой этого симптома является неспособность органа усвоить жирную пищу. От этого стул может стать более частым и бледным, а продукты жизнедеятельности будут трудно смываться.

В числе других симптомов врачи указывают потерю веса, что свойственно многим онкологическим заболеваниям, и усталость из-за упадка сил.

Кроме того, кожа и глазные яблоки приобретают желтоватый оттенок. Может потемнеть и моча. Нередко у людей проявляется необъяснимый зуд, а из-за увеличения температуры у них начинается дрожь.

Медицинские работники рекомендуют следить за самочувствием. Если начинают проявляться данные симптомы и не проходят в течение двух недель, нужно посетить врача и пройти обследование.

Читайте также: Эксперт рассказал, как избежать неприятного запаха изо рта по утрам
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини