xcounter
Calendar Icon

Медики назвали безопасную недельную дозу алкоголя

Медик Елена Малышева, ссылаясь на данные научного исследования, проведенного специалистами США, назвала безопасную для организма человека дозу алкоголя. При этом она отметила, что спиртные напитки крайне негативно влияют на здоровье и ведут к серьезным проблемам, передает FaceNews.ua.

По словам врача, интересное научное исследование было проведено в 2018 году. В его рамках американские ученые изучили результаты свыше 80 работ, участниками которых стали около 600 000 человек. Результаты позволили определить, может ли быть безопасная доза алкоголя, которую позволительно употреблять на протяжении недели. Оказалось, что да. Это 7 рюмок крепкого напитка, 7 бокалов вина или 4 кружки пива.

Читайте также: Специалисты назвали полезный для костей алкогольный напиток

Кардиолог Симон Мацкеплишвили, заявил, что превышение данных параметров ведет к ишемической болезни сердца. Факторами риска при этом считаются курение и сахарный диабет.

Превышать указанную норму медики категорически не советуют, поскольку даже при условии, что это небольшое количество, у человека повышается систолическое давление, а это в свою очередь повышает угрозу возникновения инсульта.

Невролог Дмитрий Шубин отметил, что данное состояние страшнее инфаркта, поскольку часто делает пациента инвалидом. Около 80% людей с инсультом в последующем страдают от паралича. Иммунолог Андрей Продеус напомнил, что даже эта безопасная доза крайне опасна для мужчин детородного возраста, поскольку на репродуктивную способность влияет любое количество спиртного.

Читайте также: Назван самый опасный для сердца алкогольный напиток
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини