xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали три главных продукта-«жиросжигателя»

Порой в желании похудеть люди полностью перестраивают меню, исключая массу продуктов и лишая организм необходимых витаминов и микроэлементов. Многие диетологи советуют поменять тактику, добавив в рацион жиросжигающие продукты, передает FaceNews.ua.

Валентина Ивушкина в своем блоге, посвященном правильному очищению организма и питанию, назвала топ-3 продукта-жиросжигателя, которые наверняка найдутся в каждом холодильнике. Секрет их прост: они разжигают пищеварительный огонь, плавят слизь, согревают организм, уменьшая количество холода и застоя, способствуют правильному формированию тканей тела и похудению

Красный перец

  • Перец чили
  • Кайенский перец

Согласно современным исследованиям, красный перец увеличивает окисление жиров, улучшает чувствительность к инсулину и работу печени, уменьшает жировые отложения.

Как использовать?

Добавлять по щепотке в пищу или напитки в часы Слизи и Ветра (с 6 до 10 утра, а также с 14 до 18 вечера). Валентина уверена, что в небольших количествах это отличная специя даже при гастрите и язве. Противопоказанием может стать период обострения, ощутимых болей, жар.

Имбирь

Воздействует на лишний вес, усиливая термогенез и запуская процесс расщепления жира. Помогает контролировать аппетит. По свойствам легкий, жгучий, теплый, грубый, увеличивает переваривающее тепло, уменьшает Слизь – главную причину лишнего веса, улучшает показатели крови, успокаивает вздутие в животе.

Как использовать?

  • заваривать или варить чай
  • добавлять в бульоны, супы, салаты, вторые блюда, выпечку.

Черная (красная) индийская соль Кала Намак

Все мы знаем, что с солью нужно быть осторожнее – она задерживает жидкость в организме и может способствовать увеличению веса. Но не соль Кала Намак! Она, наоборот, способствует выведению лишней жидкости из организма. Обладает свойством увеличивать пищеварительный огонь, улучшает обмен веществ, помогает уменьшить Слизь и жир, в том числе висцеральный, который часто скапливается на животе.

Как использовать?

Добавлять в стакан теплой кипяченой воды перед завтраком по вкусу, чтобы не было слишком солоно (не более 0,5 чайной ложки).

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини