xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили дом Иисуса Христа

В ходе раскопок в Назарете были обнаружены остатки дома. По мнению археологов, в нем прошли детские годы Иисуса Христа. Он проживал там вместе с Марией и Иосифом, передает FaceNews.ua.

Сохранившиеся части жилища были найдены под зданием современного монастыря. Изучением столь интересной находки на протяжении четырнадцати лет занимался профессор Кен Дарк из Университета Рединга. Он рассказал, что первоначальная идея о том, что это дом именно Иисуса была выдвинута еще в XIX веке, но ее смогли опровергнуть в 30-х годах прошлого столетия. Раскопки проводились под Византийской церковью, на месте которой сейчас располагается монастырь сестер Назаретских. «Мы знаем из письменных свидетельств, - сказал археолог, - что эта церковь была построена в византийский период на месте дома Иисуса и жилища, сохранившегося в его склепе».

Обнаруженные фрагменты датируются I веком нашей эры. Жилище было сконструировано в скалистом склоне холма. Одним из косвенных доказательств является факт того, что отец Иисуса, был каменщиком. А столь сложную обработку пород выполнить мог только мастер своего дела. Все собранные материалы, указывающие на истинность теории являются косвенными. Однако, сам профессор Дарк считает свои предположения точными в рамках современного знания.

Читайте также: Археологи обнаружили штаб-квартиру легиона Юлия Цезаря
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини